KOMOK.KZ - Центральная интернет-барахолка Алматы  

Вернуться   KOMOK.KZ - Центральная интернет-барахолка Алматы > Услуги > Транспортные услуги > Прокат транспорта

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2019, 23:20   #1
Брри
Участник

По умолчанию Аренда авто: проверка документов

Хочу взять в аренду автомобиль, но не могу найти нигде информацию, как проверяются документы. Интересно, их проверяют по базе или просто просматривают? И как долго длится проверка?
Брри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 13:28   #2
Dilla
Участник

В разных компаниях, которые сдают в аренду автомобили, время проверки документов разное. Одни смотрят при вас ваши документы и всё (это быстро), а другие пробивают по базе (это дольше по времени).
Dilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 23:02   #3
Амира
Участник

Ещё ни разу не брала автомобиль напрокат, есть своя машина. Но думаю, что документы обязательно должны проверять. Я бы лично водителю, у которого уже есть проблемы с вождением, авто в аренду не сдала бы.
Амира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 13:19   #4
Пыжик
Участник

Цитата:
Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
В разных компаниях, которые сдают в аренду автомобили, время проверки документов разное. Одни смотрят при вас ваши документы и всё (это быстро), а другие пробивают по базе (это дольше по времени).
В любой компании документы должны проверять по базе - там собраны все данные по водителю: дтп, штрафы и нарушения. Время проверки зависит от того, насколько расторопны исполнители той или иной компании по сдаче в аренду автомобилей. Например, в Энитайм проверяют документы быстро, хотя на сайте озвучено время проверки до 24 часов. Я, когда собрался протестировать каршеринг алматы и зарегистрировался в приложении, то долго проверки не ждал - буквально за час всё проверили и я смог забронировать автомобиль.
Пыжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы